Сегодня: г.

Медведев заявил о большом числе надежных партнеров России в мире

Фото: Наталия Губернаторова

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев заявил, что у РФ достаточно надежных партнеров, среди которых страны Юго-Восточной Азии и Африки. Об этом политик написал в своем Telegram-канале.

Медведев подчеркнул, что в России много надежных партнеров. И это не только страны постсоветского пространства, а также Китай, Юго-Восток Азии и Африки. «Это огромный, перспективный рынок, при этом не раздираемый такими противоречиями, как в Европе. Плоды этого партнерства и сотрудничества более чем очевидны», — написал Медведев.

По мнению зампредседателя Совбеза, у России есть все необходимое для собственного развития. Причем есть благо от ранее введенных западными странами санкций. «Они заставили активнее развивать импортозамещение во всех отраслях, в том числе наукоемких, разрабатывать новые технологии, продукты и лекарства», — отметил Медведев.

По его информации, правительство РФ уже приняло оперативные решения для поддержки россиян и экономики. Так, введены новые социальные выплаты, осуществляется дофинансирование высокотехнологичных отраслей, сельского хозяйства, банковского сектора. По мнению Медведева, коллапса в российской экономике не возникнет.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 69 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля