Сегодня: г.

Медведев заявил о «закрытии» курильского вопроса с Японией

Фото: Наталия Губернаторова

Заместитель председателя Совета Безопасности России Дмитрий Медведев прокомментировал отказ РФ обсуждать с Японией мирный договор. Он заявил об окончательном «закрытии» курильского вопроса.

«Очевидно, что мы никогда бы не нашли никакого консенсуса с японцами по островной теме. Это и раньше понимали и мы, и они. Так что переговоры о Курилах всегда носили ритуальный характер. В новой редакции Конституции России прямо зафиксировано, что территории нашей страны не подлежат отчуждению. Вопрос закрыт», — написал он в своем телеграм-канале.

Медведев заявил, что санкции Японии против России, которые они ввели после США, дают понять, с кем японцы согласовали бы гипотетический текст мирного договора.

Также он написал, что важно развивать Курильские острова. По его словам, за последние годы в них «вдохнули новую жизнь».

Напомним, Россия отказалась от переговоров с Японией по мирному договору. В МИД РФ подчеркнули, что «вся ответственность за ущерб двустороннему взаимодействию» лежит «на официальном Токио».

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 64 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля