Сегодня: г.

Мэр Борисполя призвал горожан покинуть город

Население киевского пригорода Борисполь, известного по главному киевскому аэропорту, призвали покинуть город. С таким обращением выступил мэр Борисполя Владимир Борисенко. Градоначальник указал причину: рядом с городом начинаются бои между силами войсковой спецоперации РФ и вооруженными силами Украины.

«Как показывает практика тех городов, где идут бои, чем меньше гражданского населения, тем легче работать ВСУ», — подчеркнул Борисенко. Он также отметил, что продолжается эвакуация гражданских в западные районы страны.

Такая позиция оправдана, учитывая тактику обороны украинской стороны: силы ВСУ и националистические формирования, как правило, занимают оборону в населенных кварталах, превращая их в укрепленные районы. При этом местные жители выступают в качестве «живого щита», не позволяя российским силам применять все огневые возможности, а гуманитарная ситуация в населенных пунктах становится, при должной подаче, доказательством «жестокости» ВС РФ.

Как заявил мэр Борисполя, бои могут начаться в городе в ближайшее время. О том, что группировка российских войск может начать наступление восточнее Киева, чтобы пересечь трассу на Полтаву, заявили также в Институте изучения войны (США).

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 60 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля