Сегодня: г.

Мэр Львова призвал горожан запастись дровами к зиме

Готовиться к тяжелой зиме призвал жителей Львова мэр города Андрей Садовой. Его слова приводит в среду, 17 августа, украинское издание «Страна». Садовой утверждает, что власти города скупают печки-буржуйки, а самим жителям рекомендовали запастись электрочайниками, электроприборами на аккумуляторах и сухим спиртом на случай отключения газа.

«Горожанам стоит готовиться к ситуации, которую сложно себе представить, — сообщил мэр Львова. — Дрова никто не отменял». 

Ранее Садовой заявил, что русский язык и культура будут выкинуты из государственной и общественной жизни на 50 лет. Он подчеркнул, что русский язык является языком «окупанта», а все, что связано с Россией следует забыть на полвека. «Это страна, которая для меня сегодня как нацисты, — добавил львовский градоначальник. — Можно говорить, что там есть художники, там есть творческая интеллигенция, но они все работают на режим». Андрей Садовой указал также, что переселенцы из русскоязычных регионов Украины обязаны во Львове переходить на украинскую мову.

Накануне глава «Оператора газотранспортной системы Украины» Сергей Макогон заявил, что Украина может полностью отказаться от импорта газа, поскольку у страны есть возможность добывать и производить так называемый биогаз. Эксперт утверждает, что украинское государство способно нарастить объемы его производства до 0,5 млрд кубометров ежегодно уже к 2024 году, то есть через два года.

До этого советник директора компании «Нафтогаз Украины» Алексей Рябчин отмечал, что страна готова полностью отказаться от закупок газа в странах Европы из-за жесткого режима экономии. 

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 50 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля