Сегодня: г.

МИД Израиля потребовал извинений за слова Лаврова про евреев

Фото: Наталия Губернаторова

Глава МИД Израиля Яир Лапид заявил, что намерен дождаться извинений от российской стороны за высказывание своего коллеги из РФ Сергея Лаврова. По его словам, такое заявление является скандальным высказыванием.

«Мы прилагаем все усилия, чтобы поддерживать хорошие отношения с Россией, но всему есть граница, и на этот раз она была пересечена», — подчеркнул он. По его словам, российское правительство теперь должно извиниться «перед всем еврейским народом».

Ране премьер-министр Израиля Нафтали Беннет прокомментировал высказывания главы МИД РФ Сергея Лаврова, которые прозвучали в интервью итальянским СМИ. Он отметил, что осуждает высказывания российского министра иностранных дел. По его словам, использование Холокоста как «инструмента политических нападок должно быть немедленно прекращено».

В ходе беседы Лавров отвечал на вопрос, как Украина может быть нацистской, если президент Владимир Зеленский — еврей. В итоге он заявил, что и у Адольфа Гитлера могли быть еврейские корни. А еще он сказал, что сами евреи считают главными антисемитами некоторых собственных соотечественников.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 64 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля