Сегодня: г.

МИД РФ: обстреливая Запорожскую АЭС, Киев берет в заложники Европу

фото DENAMAX commons.wikimedia.org

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова обнародовала официальный комментарий в связи с непрекращающимися обстрелами со стороны Украины Запорожской АЭС, расположенной на берегу Каховского водохранилища в Запорожской области.

По словам дипломата, Россия не раз призывала международное сообщество решительно осудить непрекращающиеся военные удары по ЗАЭС, в том числе с применением все более разрушительных систем вооружений.

"Станция вновь оказалась под огнем ВСУ 5 и 6 августа. Только благодаря умелым и оперативным действиям сотрудников АЭС, а также российских сил, обеспечивающих всестороннюю защиту данного объекта, не случилось большой беды", — подчеркнула Захарова.

Она напомнила, что еще во время Великой Отечественной войны бандеровская идеология ярко продемонстрировала свою жестокость. Сейчас же она продвигается на уровне официального Киева.

"Теперь они выбрали в качестве цели не только народы России и Украины. Фактически берут в заложники всю Европу и, видимо, не прочь "подпалить" ее в угоду своим нацистским идолам", — добавила официальный представитель МИД РФ.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 52 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля