Сегодня: г.

МИД РФ: заявления Байдена о Путине ставят отношения с США на грань разрыва

Фото: Геннадий Черкасов

Российский МИД вызвал посла США в Москве Джона Салливана и вручил ему ноту протеста из-за высказываний президента США Джо Байдена в адрес Владимира Путина.

«21 марта вызванному в Министерство иностранных дел Российской Федерации послу США Джону Салливану был сделан демарш и вручена нота протеста в связи с недавними неприемлемыми высказываниями главы Белого дома Джо Байдена в адрес президента России», – говорится в сообщении ведомства, опубликованном на его сайте.

Послу сообщили, что такие заявления недостойны государственного деятеля такого ранга и ставят отношения между Россией и США на грань разрыва. Салливана также предупредили, что любые враждебные действия против России получат решительный отпор.

В МИД также отметили, что с Салливаном была обсуждена актуальная двусторонняя проблематика. В ходе беседы перед ним был остро поставлен вопрос обеспечения нормальных условий для работы российских диппредставительств в США.  

Ранее Байден выступил с нападками на своего российского коллегу и назвал его «кровожадным диктатором». Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков назвал высказывания американского лидера недопустимыми и непростительными.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 63 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля