Сегодня: г.

Минобороны: фирмы сына Байдена создавали инфекции, вредящие экономике

Фото: Pixabay.com.

Начальник войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) ВС РФ генерал-лейтенант Игорь Кириллов сообщил на брифинге, что медицинские компании Black & Veatch и Metabiota, которые финансируются сыном президента США Хантером Байденом, занимались созданием карантинных инфекций, способных нанести ущерб сельскому хозяйству отдельных стран.

Кириллов отметил, что соответствующие сведения содержатся в отчетах, которые эти компании подготовили для Пентагона. В этих документах упоминаются «Ветеринарные проекты» с шифром «ТАР», реализованные на территории Украины.

По его словам, основная направленность этих проект — «экономически значимые карантинные инфекции, способные нанести ущерб сельскому хозяйству» целых регионов.

Кириллов перечислил, что речь идет о таких инфекциях, как сап (поражает лошадей, мулов, верблюдов и ослов), африканская и классическая чума свиней, высокопатогенный грипп птиц, болезнь Ньюкасла (азиатская чума птиц).

Он также отметил, что в различных регионах Украины, в том числе на приграничных с Белоруссией и Россией территориях, изучалась популяция переносчиков африканской чумы свиней — диких кабанов. Кириллов обратил внимание на ухудшение ситуации по этому заболеванию в Восточной Европы — вспышки фиксировались в Латвии, Эстонии, Литве, Польше.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 39 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля