Сегодня: г.

Минобороны опровергло сообщения зарубежных СМИ о «мобилизации» в России

Фото: Донецкое агентство новостей

В Минобороны России сообщили, что зарубежные СМИ распространяют фейковую информацию о якобы проведении в РФ неких мобилизационных мероприятий. Утверждается, что к проведению спецоперации на Украине привлекается лишь часть ВС России. Отмечается, что их численность «вполне достаточна для выполнения всех задач, поставленных верховным главнокомандующим», говорится в Телеграм-канале оборонного ведомства.

Ранее первый заместитель министра информации ДНР Даниил Безсонов заявил, что территория ДНР может быть полностью освобождена от вооруженных сил Украины (ВСУ) до конца лета. Он добавил, что на сегодня объединенная группировка ВС России, ДНР и ЛНР насчитывает примерно 170-200 тысяч человек. По его словам, это мало, учитывая, что в украинской армии после мобилизации гораздо больше военных.

Говоря о том, на сколько надо увеличить численность войск, чтобы как можно быстрее завершить спецоперацию, Безсонов назвал цифру в 350 тыс. человек.

При этом на Донбассе у ВСУ почти не осталось кадровых военных, которые либо убиты, либо ранены, либо попали в плен. В плену находится уже более 10 тысяч украинских военных. Основную же массу украинских войск составляют мобилизованные, которые плохо обучены и имеют низкий моральный дух.

Ранее западные СМИ не раз публиковали фейковую информацию о якобы решении объявить в России «мобилизацию». Эти сообщения так же неоднократно опровергали в Кремле.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 52 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля