Сегодня: г.

Минобороны показало кадры наступления сил ВДВ на Украине

Фото: Кадр из видео

Министерство обороны России опубликовало видеокадры боевой работы Воздушно-десантных войск (ВДВ). На видеохронике запечатлено выдвижение десантных подразделений в рамках общеармейского наступления в ходе спецоперации на Украине.

«На марше десантники проводят разведку местности и маршрутов выдвижения. Контроль за обстановкой осуществляют расчеты БпЛА», — прокомментировали видео представители министерства.

В ходе спецоперации Вооруженных сил России на Украине русские силы осваивают тактику ведения современных боевых действий, во время которых широко применяются удаленные (беспилотные) средства разведки и корректировки огня, особенно важна пассивная и активная защита личного состава. Именно такая тактика ведения боевых действий может позволить вести военные операции ограниченным контингентом, что сейчас и демонстрируют Вооруженные силы России и соединения республик Донбасса.

Напомним, спецоперация русских сил на Украине ведется с 24 февраля этого года, перед военными стоят задачи демилитаризации и денацификации соседней страны, а в конечном счете — устранения угрозы использования территории Украины в качестве плацдарма для нападения на РФ.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 63 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля