Сегодня: г.

Минобороны показало сопровождение вертолетами ВКС российских войск

Вертолеты армейской авиации ВКС России выполнили задачи по патрулированию и сопровождению колонн военной техники нашей страны на территории Украины. Об этом сообщило Министерство обороны РФ в своем Telegram- канале, сопроводив информационное сообщение небольшим видеорепортажем.

В перелетах в рамках специальной военной операции приняли участие экипажи ударных вертолетов Ми-28н, Ка-52, Ми-24, а также транспортно-боевых вертолетов Ми-8.

Ранее в Минобороны сообщили, что российские военные сбили шесть украинских беспилотников, в том числе и один «Байрактар». Кроме того, силами российской авиации был поражен 81 военный объект Украины. В результате ударов высокоточными ракетами уничтожены 4 установки реактивной системы залпового огня, 28 мест скопления боевой техники, а также нанесен ущерб другим объектам военной инфраструктуры.

21 февраля Россия на официальном уровне признала суверенитет республик Донбасса, которые еще в 2014 году объявили о независимости от Киева. За 8 лет безуспешных переговоров от украинской стороны не удалось добиться соблюдения минских соглашений. Опасаясь «хорватского сценария» для ЛНР и ДНР, руководством России было принято решение о признании их независимости. Дипломатические отношения между сторонами были установлены 22 февраля, после чего республики Донбасса попросили Россию о помощи. 24 февраля президент РФ Владимир Путин заявил о начале специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины. В телеобращении к россиянам он заявил, что обстоятельства «требуют от нас решительных и незамедлительных действий». Владимир Путин подчеркнул, что вся ответственность за кровопролитие будет на совести правящего на Украине режима Он призвал военных ВСУ не выполнять преступных приказов украинской власти и сложить оружие.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 64 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля