Сегодня: г.

Минобороны РФ раскрыло планы закупки новых боевых кораблей

Фото: kremlin.ru

Российское военное ведомство сообщило, какие боевые корабли в ближайшие годы пополнят Военно-морской флот России. По данным Минобороны, 12 июня, когда отмечается День России, на верфях в разных регионах страны начнется строительство сразу шести кораблей. Всего будет заложены две подлодки, корабль противоминной обороны, корвет и два научно-исследовательских корабля.

Так, на «Адмиралтейских верфях» в Санкт-Петербурге заложат подлодки проекта 677 — «Вологда» и «Ярославль». Эти дизель-электрические субмарины строятся для Северного флота. Вооружены ракетами «Калибр».

На «Средне-Невском судостроительном заводе» заложат корабль противоминной обороны проекта 12700 «Полярный». Корабль предназначен для борьбы с морскими минами. Они могут обнаруживать мины как в воде, так и в морском грунте, не входя в опасную зону.

На Зеленодольском заводе имени А.М.Горького состоится закладка корпусов двух кораблей проекта 03182р — «Леонид Бекренев» и «Борис Бобков» — для исследования шельфа Мирового океана. предназначены для комплексных океанографических исследований мирового океана и шельфовой зоны.

На Амурском судостроительном заводе начнется строительство корвета «Разумный» проекта 20385 для Тихоокеанского флота.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 47 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля