Сегодня: г.

Минобороны России: в Мариуполе сужается кольцо вокруг украинских нацбатов

Фото: Донецкое Агентство Новостей.

В Минобороны РФ сегодня сообщили, что силы ДНР при поддержке российских военных «сжимают кольцо окружения», продолжая вести боевые действия против бойцов украинских нацбатальонов. В настоящее время бои ведутся в центре Мариуполя. Такое заявление сделал официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

Ранее бывший сотрудник Службы безопасности Украины Василий Прозоров в интервью РИА Новости высказал мнение, что «сам факт взятия Мариуполя поднимет боевой дух сил Луганской и Донецкой народных республик», а для украинской стороны «это будет означать падение».

Продолжается эвакуация мирных жителей города в безопасное место. Как рассказали в Штабе территориальной обороны ДНР, за минувшие сутки Мариуполь покинули 425 человек, 95 из которых – дети, они находятся в пункте оказания помощи МЧС ДНР.

С 24 февраля Россия проводит специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины. Ее целью является защита жителей Донбасса, которые на протяжении восьми лет подвергаются геноциду со стороны киевского режима. Минобороны РФ подчеркивает, что российские Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам. В ходе выполнения спецоперации Вооруженные силы РФ сталкиваются с сопротивлением националистических батальонов и других подразделений украинской армии (ВСУ) и нацгвардии (НГУ).

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 58 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля