Сегодня: г.

Минпромторг представил список товаров для параллельного импорта

Фото: Геннадий Черкасов

В Российской Федерации подготовили перечень товаров, в отношении которых разрешат параллельный импорт. Его представило в соответствующем приказе Министерство промышленности и торговли Российской Федерации, который сейчас находится на регистрации.

Под параллельным импортом подразумевается ввоз в страну товаров без разрешения правообладателя, если их продажа началась в других государствах мира. В список товаров для параллельного импорта вошли, к примеру, автомобили различных марок иностранного производства и комплектующие к ним.

В числе разрешенных к параллельному импорту марок автомобилей иностранного производства – электромобили Tesla (SPB: TSLA), автомобили Land Rover, Jeep, Jaguar, Chrysler, Bently, Cadilac, Chevrolet, Dodge, Hummer, Rover, GMC, Freightliner, Peterbilt, Kenworth, Mack. Большинство производителей этих марок отказались работать в России после введения Западом антироссийских санкций.

Также в перечне фигурируют двигатели автомобильные Volvo, Hyundai, Nissan и так далее, автомобильные шины Michelin, Goodyear, Continental, Bridgestone.

В список товаров для параллельного импорта попали смартфоны и электроника Apple, Asus, HP, Panasonic, Samsung, Nokia, Sony, Intel и т.д., бытовая техника Electrolux, Miele, Siemens, Dyson и т.д., игровые приставки X-Box, Play Station, Nintendo. Кроме того, к параллельному импорту разрешили оборудование для добычи полезных ископаемых, энергетической, судостроительной, транспортной, сельскохозяйственной и других отраслей экономики.

Минпромторг пока не стал подтверждать подлинность своего приказа, но отметил, что документ проходит процедуру регистрации.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 61 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля