Сегодня: г.

Мишустин заявил, что Казахстан может заменить покинувшие Россию компании

Фото: Global Look Press

Казахстанские производители могут занять нишу, освободившуюся после ушедших из России компаний. Об этом в понедельник, 4 июля, в ходе беседы с главой правительства Республики Казахстан Алиханом Смаиловым заявил премьер-министр России Михаил Мишустин.

«Считаем, что у казахстанских партнеров есть хорошая возможность для того, чтобы заместить компании из недружественных государств, остановивших работу на российском рынке», — подчеркну он.

Глава российского правительства также отметил, что планируется запустить новые перспективные инфраструктурные проекты. «В рамках программ импортозамещения будут созданы дополнительные производственные мощности», — указал Мишустин.

Ранее, выступая на пленарном заседании выставки «Иннопром-2022», премьер-министр России рассказал, что в определенных областях экономики нашей страны наблюдается спад, но нигде не приблизились к критической отметке. А в отдельных сферах — электронике, фармацевтике и других — очевидна позитивная динамика. До этого, Мишустин заявил, что Россия должна переходить от догоняющей модели развития экономики к опережающей, чтобы вернуть себе внутренний рынок и интенсивно наращивать «высокотехнологичный экспорт». А компаний, которые смогут запустить производство продукции из списка критического импорта, от правительства получат дополнительные преференции.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 57 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля