Сегодня: г.

Мишустин заявил о переходе к концу 2023 года в электронный формат всех госуслуг

Фото: Global Look Press

Сайт госуслуг к концу 2023 года откажется от «бумажной волокиты» и перейдет на представление всех услуг в электронном формате.

Они будут оказываться в формате 24/7. сообщил премьер-министр России Михаил Мишустин. Он напомнил, что ранее глава государства Владимир Путин поручил организовать получение абсолютного большинства государственных и муниципальных услуг «24 часа в сутки семь дней в неделю».

Михаил Мишустин уточнил, что пока в электронном виде оказываются не все услуги. Например, для получения полиса ОМС требуется присутствие гражданина и его личное обращение в страховую компанию. Сам документ также существует только в бумажном виде.

Концепция перевода услуг в цифровой формат уже утверждена. Подготовлено положение о единой государственной системе, которая свяжет все медицинские организации регионов.

«Теперь все процессы оказания государственных и муниципальных услуг будут последовательно переводиться в цифровой формат и предоставляться проактивно», — сказал Мишустин.

Эти меры заметно снизят финансовые и временные затраты граждан, а также значительно сократят срок предоставления услуг. Россияне также сохранят право получать справки или выписки на бумаге.

Читайте также: МАГУ перейдет на электронный формат сдачи диплома

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 76 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля