Сегодня: г.

Москвичи устремились в магазины IKEA после новости об их закрытии

Фото: Кадр из видео

«Происходящие события оказывают сильнейшее влияние на людей, а также приводят к серьезным нарушениям в цепочке поставок и условиях торговли. Поэтому группа компаний ИКЕА приняла решение приостановить продажи в России», – поясняет компания.

Раздосадованные этим известием москвичи тотчас ринулись за покупками. В московских магазинах бренда собрались дикие очереди – люди сметают с полок все, к чему успели привыкнуть – удобное постельное белье, милые аксессуары, всевозможные ящики и контейнеры для хранения вещей, посуду и даже фирменные деликатесы (например, брусничный сироп или имбирное печенье). Те, кто планировал обновить мебель в квартире, также воспользовались последним шансом.

На Западе магазины IKEA считаются прерогативой студентов, обставляющих своё первое жильё, а вот в Москве и уж тем более в регионах IKEA стала уделом вполне среднего класса – сложно найти квартиру, в которой нет ни одного предмета этой марки.

При этом бренд уточняет, что сотрудники на складах продолжат получать зарплату.

Ранее об уходе с российского рынка заявили бренды Н&M (включающий в себя одноименный магазин, а также COS и &Other Stories), Jysk, который также торгует товарами для дома, одежные бренды Nike, Mango, а также детские конструкторы LEGO.

Читайте также: «Опубликован полный список санкций против России: Запад спланировал их заранее»

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 61 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля