Сегодня: г.

На российско-украинских переговорах работают над юридическим оформлением основных вопросов

Михаил Подоляк (второй справа) на российско-украинских переговорах. Фото: globallookpress.com

Российская и украинская стороны работают над юридическим оформлением основных вопросов в преддверии четвёртого раунда переговоров. Об этом в субботнем интервью изданию "Коммерсантъ" рассказал советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк.

"Как только будут наработаны взаимные встречные уже юридические форматы, будет назначена встреча — четвертый раунд переговоров. Это может быть завтра, послезавтра", — сообщил Подоляк.

По его информации, в предварительном итоговом списке вопросов планируется прописать механизмы компенсации разрушений на территории Украины. "Должны быть четко прописаны компенсаторные механизмы: за счет чего и за счет какого бюджета все это будет восстанавливаться", — сказал он.

Подоляк не исключает, что для подведения предварительных итогов переговоров потребуется участие третьих стран, прямо или косвенно уже вовлеченных в ситуацию вокруг Украины. "Они за стол переговоров могут сесть в любой момент и буквально включиться сразу в итоговую работу, в подписание предварительного итогового документа", — подчеркнул Подоляк.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 67 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля