Сегодня: г.

На Украине ограничат выезд из страны граждан без загранпаспортов

Фото: Global Look Press

Большая часть украинских беженцев, не имеющих загранпаспортов, больше не смогут выехать за границу. Об этом сообщил представитель Госпорганслужбы республики Андрей Демченко. По его словам, исключение будет сделано только для жителей регионов, где идут активные боевые действия.

«Обращая внимание на то, откуда человек — если из региона, где ведутся боевые действия, то пограничники могут принимать отдельные решения по таким людям относительно пропуска по внутренним паспортам», – сказал Демченко.

Жители других регионов не смогут пересечь границу, если у них нет загранпаспорта.

В течение последних полутора месяцев украинцы без загранпаспортов могли свободно въезжать в Евросоюз по внутренним паспортам. Как пояснил Демченко, это было связано с большой загруженностью сотрудников ведомства, которые не успевали оформлять документы всем желающим выехать за границу.

В воскресенье вечером стало известно о случаях высадки пограничниками из поездов украинских беженцев из-за отсутствия у них заграничных паспортов. Отмечается, что ни «Украинские железные дороги», ни самих пассажиров не уведомили об изменениях в порядке пересечения границы.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 76 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля