Сегодня: г.

На УКраине предложили сажать на 5 лет торговцев, раздувающих цены

Фото: Global Look Press

На сайте Верховной рады был зарегистрирован законопроект, предлагающий ввести уголовную ответственность за нарушение правил формирования цен и тарифов на социально-значимые товары и товары военного назначения. За создание спекулятивных цен в документе предлагают наказывать реальным тюремным сроком до 3-5 лет.

К товарам военного назначения Киев ранее относил те товары, которые закупаются за счет госбюджета для нужд ВСУ и других формирований. В список социально-значимых товаров вошли овощи из борщевого набора, мука, макаронные изделия, гречневая и овсяная крупы, мясо животных и птицы, подсолнечное и сливочное масло, яйца и хлеб.

Инициатором законопроекта стал депутат от партии «Слуга народа» Сергей Кузьминых. Ранее он призывал люстрировать депутатов Рады шестого и седьмого созывов, проголосовавших за российско-украинский договор о пребывании флота России на территории Украины до 2042 года и «диктаторские законы» 2014 года. Кузьминых предлагал запретить депутатам занимать должности и участвовать в местных выборах в течение 10 лет.

Читайте также: «Как вернуть молоко назад в корову: предсказано будущее цен на продукты»

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 55 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля