Сегодня: г.

На Украине пригрозили потопить Черноморский флот и отвоевать Крым

Фото: Наталия Губернаторова

Украина готовится уничтожить российский Черноморский флот (ЧФ) с помощью оружия западных стран и вернуть Крымский полуостров. С таким заявлением в интервью The Times выступил замминистра обороны республики Владимир Гаврилов.

«Они должны отплатить за свою агрессию», — сообщил в беседе с британской газетой Гаврилов в ходе поездки в Соединенное Королевство, где он наблюдает за учениями украинских войск.

По его словам, ВСУ наращивали собственный противокорабельный ракетный потенциал и ждали оружие большей дальности от других государств для начала штурма.

Заместитель главы украинского военного ведомства отметил, что «очистка» Черного моря от российских войск началась с острова Змеиный, на очереди — ЧФ. Это неизбежно, так как только так можно «обезопасить» Украину, поделился своей точкой зрения собеседник издания.

Гаврилов подчеркнул, что Российская Федерация должна отказаться от Крымского полуострова, если она хочет продолжать существовать как государство.

Ранее заместитель главы Совета безопасности России Дмитрий Медведев предупредил угрожающих Крыму политиков из Украины о судном дне. Он, в частности, предупредил, что укрыться от ответа российской стороны на вероятную атаку объектов, расположенных на территории полуострова, будет «очень сложно».

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 48 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля