Сегодня: г.

На Украине сообщили об уничтожении активов на $100 млрд

По самой приблизительной оценке, Украина с начала российской военной операции потеряла активов на 100 миллиардов долларов.

Об этом на вебинаре на платформе Peterson Institute for International Economics (PIIE) сообщил советник Владимира Зеленского по экономическим вопросам Олег Устенко.

"По самым предварительным оценкам, которые есть в нашем офисе, мы уже потеряли или активы, которые уже были уничтожены — их оценка — составляет примерно 100 миллиардов долларов США. Это очень приблизительные оценки того, что мы уже потеряли", — заявил экономист.

Он посетовал, что Украина небогатая страна, причем во время спецоперации пострадало или было уничтожено дорогое медицинское оборудование для лечения тяжелых пациентов.

Военная операция России по демилитаризации и денацификации началась 24 февраля. ВС РФ наносят удары только по военной инфраструктуре и войскам. По данным на 10 марта, было уничтожено 97 самолетов, 96 танков и прочих бронированных машин, 107 систем залпового огня и столько же беспилотников. Было ликвидировано 2,9 тысячи объектов военной инфраструктуры.

ВС ОФ господствуют в воздухе республики, наступление на Киев идет по нескольким направлениям.

Читайте также: Эксперты оценили воздействие беспрецедентных антироссийских санкций, упомянув «эффект бумеранга».

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 59 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля