Сегодня: г.

Названа цель отъезда Чубайса в Израиль

Фото: kremlin.ru

Представители Анатолия Чубайса подтвердили его пребывание за границей и, в частности, сообщили, где именно сейчас находится бывший спецпредставитель президента по связям с международными организациями.

«Недавно Анатолий Борисович посетил Турцию, а затем Израиль», — приводит РБК комментарий представителя Чубайса.

Указывается, что цель поездки в Израиль — работа и научная деятельность: «Обсуждал вопросы сотрудничества с рядом университетов».

Также представитель экс-главы Роснано опроверг сообщения о посещении им Европы в последнее время. По словам собеседника издания, Чубайс «не посещал в течение последних месяцев Италию». Также утверждается, что «у него нет и никогда не было ни личного самолета, ни зарубежной недвижимости».

В конце марта стало известно, что Чубайс покинул свой пост при президенте — эти сведения быстро подтвердили в Кремле. Также сообщалось, что он вместе с супругой Авдотьей Смирновой уехал из России и якобы был замечен возле банкомата в Стамбуле. Отъезд Чубайса из РФ в Москве не комментировали. В конце апреля было объявлено, что Чубайс вышел из совета директоров АФК «Система».

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков накануне так прокомментировал сообщения о прибытии Чубайса в Израиль: «Мы не имеем ни возможности, ни желания следить за судьбой Чубайса».

Читайте также: «Совфеду предложили принять «Закон Чубайса» для бежавших госчиновников»

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 61 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля