Сегодня: г.

Небензя ответил США на упреки: «На воре и шапка горит»

источник: ru.wikipedia.org

Постпред РФ в Организации объединенных наций Василий Небензя в ходе заседания СБ ООН ответил на заявления делегации США русской пословицей: на воре и шапка горит. Такой ответ вызвали обвинения в адрес РФ от его американской коллеги,  называвшей  пропагандой сведения о реализации американских военно-биологических программ на территории Украины.

В пятницу проходит проводимое по инициативе РФ заседание СБ ООН по теме военно-биологической деятельности США. Постпред США при ООН Линда Томас-Гринфилд, выступая на нем,  заявила, что у Украины нет программ биологического оружия и биолабораторий, пользующихся поддержкой США.

Постпред РФ, в свою очередь, заявил, что в то время, когда Томас-Гринфилд «метала громы и молнии», обвиняя РФ в пропаганде, ему вспомнилась русская пословица  «на воре и шапка горит». Он также отметил, что  чем громче и голословнее пытаются свалить вину на РФ, «тем больше мы убеждаемся, что попали в точку».

Ранее сегодня Госдума приняла проект постановления об обращении «К Организации Объединенных Наций и Парламентской ассамблее Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе о необходимости расследования деятельности биологических лабораторий на Украине».

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 58 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля