Сегодня: г.

«Нет чувства опасности»: певица Нина Шацкая рассказала о своих путешествиях

Фото: Наталия Губернаторова

Певица Нина Шацкая пообщалась с поклонниками в прямом эфире из пресс-центра «МК».

«В детстве я была домашней, тихой девочкой, а ближе к 40 годам во мне что-то изменилось, — рассказывает Нина Шацкая. — Я стала другим человеком — мне стали интересны путешествия и мир. Мы как-то с друзьями поехали на Мальдивы, все были с семьями, а я была одна — и я тогда решила попробовать дайвинг. Как раз это меня сильно изменило: было ощущение, что до этого я как будто не жила».

По словам Нины, чувство опасности у нее отсутствует: «Никогда не думала, что увлекусь Азией, но меня совершенно заворожили Афганистан и Киргизия. Я вообще считаю себя трусливым человеком, но как-то в путешествии наша группа осталась обедать, а я отправилась гулять по афганским деревням. Ходила одна по этим аулам и мне не было страшно: интуитивно чувствовала, что к этим людям можно идти. Хотя муж мне иногда говорит «Ты с ума сошла, куда ты едешь?!», но у меня нет чувства опасности в таких местах».

«В путешествиях я стараюсь ехать туда, где минимум цивилизации, — продолжает певица. — Изучение каждой страны я стараюсь начать с рынков, я очень люблю рынки и деревни. Люблю фотографировать лица стариков и детей: я не снимаю сериями, снимаю кадрами и стараюсь в конце дня рассортировать все фотографии».

Нину часто спрашивают, как ей удается ловить именно взгляд человека: «Я жду, когда модель повернется ко мне. Жду вот этот взгляд и чувствую его».

Якутия глазами Нины Шацкой: кадры жизни коренных народов

Смотрите фотогалерею по теме

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 68 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля