Сегодня: г.

Нобелевский комитет отказался менять сроки номинации ради Зеленского

Фото: Кадр из видео

Нобелевский комитет не стал продлевать сроки выдвижения кандидатов на премию мира. Об этом сообщил директор Норвежского Нобелевского института Олав Ньельстад. Таким образом он прокомментировал инициативу о номинации на премию президента Украины Владимира Зеленского.

«Комитет не может продлить крайний срок для выдвижения кандидатур на Нобелевскую премию мира, назначенный на 31 января», – говорится в заявлении Ньельстада. При этом он отметил, что члены комитета могут выдвигать кандидатуры вплоть до первого официального заседания, которое уже состоялось 28 февраля.

Ранее ряд действующих и бывших европейских политиков выступили с инициативой о выдвижении Зеленского на премию мира. В своем заявлении они попросили Норвежский Нобелевский комитет продлить время номинации до 31 марта.

Ранее стало известно, что в этом году на Нобелевскую премию мира претендуют 251 физлицо и 92 организации. В прошлом году премию мира получили главный редактор «Новой газеты» Дмитрий Муратов и филиппинская журналистка Мария Ресса.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 59 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля