Сегодня: г.

Норвегия объявила о высылке трех российских дипломатов

Фото: pixabay.com

МИД Норвегии вслед за другими западными странами объявил «персонами нон-грата» трех дипломатов из посольства Российской Федерации в Осло. Соответствующее заявление пресс-службы норвежского дипломатического ведомства приводит «Интерфакс».

При этом глава МИД Норвегии Анникен Хюитфельдт заявил, что «эти три человека (имея в виду российских дипломатов, – Ред.) вели деятельность, несовместимую с их дипломатическим статусом».

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова проинформировала, что Москва ответит на высылку российских дипломатов из Норвегии. Она заявила, что массовая высылка российских дипломатов из западных стран ни что иное, как информационно-политическая атака на Россию.

Накануне выслать часть российских дипломатов со своих территорий решили власти государств Испания (25 человек), Дания, Италия и Швеция. О таком же решении заявили Франция и Германия. Власти Греции сегодня, 6 апреля, объявили «персонами нон грата» 12 сотрудников дипломатических и консульских представительств РФ, аккредитованных в Греции.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 55 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля