Сегодня: г.

NYT сообщила о тяжелых последствиях беспорядочной мобилизации для ВСУ

Фото: pixabay.com

Методы проведения мобилизации среди гражданского населения Украины все меньше нравятся жителям страны. Как отмечает газета The New York Times, беспорядочная раздача повесток на улицах украинских городов в рамках всеобщей мобилизации ведет к достаточно тяжелым последствиям.

Там подчеркнули, что повестки людям вручаются скрытно. Такой беспорядочный характер вербовки "противоречат государственным законам". Более того, часто в ряды Вооруженных сил призывают тех, кто этого не хочет, при этом, не допуская "тех, кто изъявляет желание" служить.

В итоге получается, что призыв мужчин, не желающих служить, действительно снижает моральный дух тех, "кто делает это по доброй воле". На это указали ряд командиров и опытных бойцов.

Ранее стало известно, что киевские власти решили начать мобилизацию пенсионеров, которые принимали участие в военных действиях в Афганистане. По словам бывшего руководителя Службы внешней разведки Украины генерала армии Николая Маломужа, это необходимо для последующей подготовки наступления.

До этого официальный представитель российского МИД Мария Захарова заявила в четверг в ходе брифинга, что что Украина начала мобилизацию своих граждан за рубежом. По ее словам, попытка Киева с помощью своих  диппредставительств  провести мобилизацию проживающих за рубежом украинцев может свидетельствовать о "провале миграционной политики ЕС".

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 49 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля