Сегодня: г.

Офис Джонсона заявил о принятии решения по замороженным активам России

Решение о том, использовать ли замороженные резервы ЦБ РФ и российских бизнесменов для восстановления Украины, будет приниматься на международном уровне. Об этом сообщил журналистам 20 апреля официальный представитель премьера страны Бориса Джонсона. Такая возможность обсуждается, однако решение еще не принято, подчеркнул чиновник.

«Мы поддерживаем Украину в переговорном процессе», — заявил также представитель премьера добавив, что Великобритания выступает за «мирное решение» украинского конфликта. При этом вопрос об условиях его урегулирования — прерогатива властей самой Украины, полагает пресс-секретарь.

Напомним, ранее сообщалось, что в Соединенном королевстве рассматривают возможность использоватьь заблокированные санкциями российские активы на восстановление Украины. Подобные идеи высказывались также политиками в Евросоюзе.

В результате санкций Великобритании против России в связи со спецоперацией на Украине заблокированы активы более чем 1200 физических и юридических лиц, связанных с РФ. Это политики, предприниматели, чиновники, общественные деятели, поддержавшие спецоперацию либо, по мнению британских властей, вносящие в нее свой вклад. Заморожены активы около 20 российских банков на общую сумму 940 млрд фунтов (более 1,2 трлн долларов), а совокупный размер активов российских бизнесменов и их родственников оценивается примерно в 170 млрд фунтов (220 млрд долларов).

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 49 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля