Сегодня: г.

Оправданий для эмбарго на российские энергоносители нет – германский промышленник

Фото: Global Look Press

Эмбарго на российские энергоносители, в том числе на газ, «не имеет оправданий», заявил генеральный директор Ассоциации немецких торгово-промышленных палат (DIHK) Мартин Ванслебен в интервью Deutschlandfunk.

По его мнению, оправданием для бойкота энергоресурсов из России не может быть даже проводимая на Украине военная спецоперация. «Эмбарго на природный газ было бы настоящей катастрофой в нынешней ситуации», — сказал он.

По его мнению, в большей степени эмбарго российских энергоресурсов негативно повлияет на химическую, сталелитейную и фармацевтическую отрасли. Он заявил, что Ассоциация торгово-промышленных палат Германии выступает против эмбарго.

Ранее вице-президент Deutsche Bank Карл фон Рор сказал, что Германию ждет 10-процентная инфляция при ограничении импорта энергоресурсов из России. Президент Федерального союза немецкой промышленности Зигфрид Руссвурм заявил, что в случае введения эмбарго на покупку газа из России промышленность Германии ожидает крах. При этом генсек экономического совета Христианско-демократического союза (ХДС) Германии Вольфганг Штайгер отметил, что введение эмбарго на импорт ресурсов из России может пойти ей на пользу.

20 апреля глава МИД ФРГ Анналена Бербок заявила, что страна поставила перед собой цель полностью отказаться от импорта российских энергоносителей.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 65 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля