Сегодня: г.

«Опустил себя»: французы разнесли Макрона за слив переговоров с Путиным

Фото: Global Look Press

Французские читатели осудили обнародование в прессе разговора президентов России и Франции Владимира Путина и Эммануэля Макрона. По их мнению, Москва больше никогда не будет доверять Парижу, потому что подобная утечка невозможна без указания первого лица.

Издание «ИноСМИ» опубликовало наиболее характерные высказывания французов по поводу случившегося дипломатического скандала. По их мнению, Макрон опустил себя этой дешевой уловкой ниже плинтуса. Впрочем, в словаре «королька-солнышко» никогда не было слова «этика», а только «высокомерие».

«На сей раз Москва абсолютно права. Совершенно нелепо раскрывать дипломатические переговоры. Стали бы они общаться таким же образом, если бы знали, что эта беседа может быть раскрыта?» — поинтересовался пользователь под ником hcalvin.

Ему возразили те, кто считает, что Москва не имеет права учить кого-либо дипломатическому этикету, которым пренебрегла 24 февраля 2022 года. Но и они сочли разглашение приватных переговоров шокирующей историей.

Читатели сошлись на мысли, что публикация подобных материалов была огромной ошибкой. Путин лишился всякого доверия к Макрону, который попытался выдать комедийный акт за дипломатию.

«Такое отношение — отражение полной некомпетентности Макрона в управлении. Заявление такого рода может быть обнародовано только после ухода участников из большой политики», — резюмировал vincent cublac.

Обсуждаемый разговор состоялся до 24 февраля 2022 года. Макрон пытался предотвратить эскалацию конфликта на Украине.

Глава МИД РФ Сергей Лавров был возмущен случившемся. Он подчеркнул, что международный этикет обнародования таких записей не предусматривает.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 63 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля