Сегодня: г.

Oriflame объявила о почти полном завершении работы в России

Фото: pixabay.com

Шведская косметическая компания Oriflame прекращает в России онлайн-продажи продукции. Об этом сообщила компания в своем пресс-релизе. Кроме того, в связи со спецоперацией на Украине, Oriflame прекратит еще ряд активностей в России.

Стоит вспомнить, что Oriflame это компания, занимающаяся прямыми продажами косметики. В этом контексте стоит выделить, что компания прекращает инвестиции, маркетинговую деятельность и тренинги на территории РФ. В сообщении компании говорится, что помимо спецоперации, помехой в работе являются операционные и юридические вызовы, сообщает «Интерфакс».

Еще неделю назад данная компания говорила, что не уйдет из России, на которую приходится около 16-ти процентов прибыли. Во многом на такое решение повлияла публикация отчетов рейтингового агентства Moodies, которое перевело кредитный рейтинг компании с B до BB. Это означает, что, в случае, если компания Oriflame Holding Limited останется в России, то она больше потеряет. Факторами таких потерь станут туманно-негативные перспективы операционной среды. Кроме того, на компанию, которая осталась в России, будет оказано и общественное давление в Европе.

Ранее Oriflame остановила экспорт продукции со своей российской фабрики. Оттуда продукция идет в Польшу, и на Украину.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 53 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля