Сегодня: г.

Отправленная судом под арест Марина Овсянникова захотела рисовать новые плакаты

Фото: Кадр из видео

Бывшая сотрудница Первого канала Марина Овсянникова, обвиняемая в распространении фейков о российской армии, пробудет под домашним арестом почти два месяца. Сегодня Басманный суд удовлетворил ходатайство следствия и избрал Овсянниковой меру пресечения.

Экс-продюсер была задержана вчера утром. После обыска ей было предъявлено обвинение по статье о фейках о ВС РФ. Следствие изначально не стало запрашивать самую строгую меру пресечения и ограничилось просьбой о домашнем аресте.

Овсянникова и её адвокат просили избрать ей ещё более мягкий вариант, не связанный с ограничением свободы. Вину она не признала.

За пару минут до оглашения вердикта Марина Овсянникова заявила прессе, что у неё «закончилась бумага, а новые листы полицейские и приставы не выдают», поэтому новых плакатов, аналогичных тому, с которым журналистка вышла на одиночный пикет незадолго до своего задержания, она рисовать больше не может. 

Под домашним арестом Овсянникова останется как минимум до 9 октября. По решению суда ей нельзя покидать жилище, пользоваться интернетом и гаджетами, а также общаться с кем-либо, кроме семьи и адвоката.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 51 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля