Сегодня: г.

Памфилова заявила, что многодневное голосование расширило возможности избирателей

Фото: Геннадий Черкасов

Председатель Центральной избирательной комиссии РФ Элла Памфилова заявила, что многодневное голосование расширило возможности избирателей в планировании своего времени. «От избирателей есть запрос на такой формат, — подчеркнула глава ЦИК РФ. — Надо ориентироваться на них».

При этом она согласилась, что стало сложнее работать, потому что нагрузок больше. «Многие новации, которые вводим, усложняют нашу работу, но избиратели от этого выигрывают», — сказала Памфилова в Москве в общественном штабе по наблюдению за выборами.

Регионам, как она напомнила, самим дали возможность определить продолжительность голосования, исходя из удобства и запросов людей. Для самого ЦИК, по словам Памфиловой, самым оптимальным является двухдневное голосование, но опираться все равно нужно на избирателей и их интересы.

С противоположным мнением ранее выступил лидер партии «Справедливая Россия — За правду» Сергей Миронов. Он заявил, что не видит смысла в двух- и трехдневном голосовании. Миронов отметил, что 18 регионов решили голосовать три дня, 4 региона — два дня, и только 8 — один день. «В 7 регионах введено электронное голосование — только там, где три дня голосования, — сказал он во время Единого дня голосования. — Я убежден, что результаты покажут, два и три дня голосования — абсолютная бессмыслица».

В 82 субъектах Российской Федерации в течении трех дней проходят выборы различных уровней в рамках единого дня голосования с 9 по 11 сентября.  

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 56 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля