Сегодня: г.

Песков призвал Киев трезво оценить ситуацию

Фото: Кадр из видео

Дмитрий Песков прокомментировал слова экс-госсекретарь США Генри Киссинджера, который заявил, что переговоры Москвы и Киева во избежание потрясений для Запада должны начаться в ближайшее время.  В Украине эти слова дипломата расценили, как требование отказаться от территорий, что является неприемлемым. 

Отвечая на вопрос, каких уступок ждут от Украины российские власти, спикер Кремля сообщил, что «Москва ждёт принятия требований Москвы» и «осознания Киевом реальной ситуации, которая существует». 

Вместе с тем, Песков отказался уточнить, идёт ли речь о территориальных уступках и каких именно. «Это не территориальные уступки. Ещё раз повторяю: Киеву нужно признать ситуацию де факто и трезво ее оценить», — сказал он. 

Бывший госсекретарь США Генри Киссинджер, выступая на форуме в Давосе, заявил, что Западу следует перестать пытаться нанести России поражение руками украинской армии ради избежания катастрофы в Европе. «Переговоры должны начаться в ближайшие два месяца, а иначе грядут потрясения и создастся напряженность, преодолеть которые будет нелегко», — цитируют слова политика западные СМИ.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 66 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля