Сегодня: г.

Песков прокомментировал массовые протесты в Армении

Фото: Global Look Press

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Москва заинтересована в том, чтобы период нестабильности в Армении завершился как можно скорее. Об этом он сообщил журналистам в ходе брифинга 5 мая.

По мнению официального представителя Кремля, происходящее в Армении — это внутреннее дело государства. «Армения — наш союзник, партнёр по интеграционным форматам, большой друг», — добавил он. В Москве заинтересованы в том, чтобы в Ереване закончился сложный период и наступила стабильность. Это позволит «поэтапно двигаться в сторону реализации тех трехсторонних договоренностей по Карабаху, которые были с участием президента России финализированы», подчеркнул Песков. Он также добавил, что нормализация обстановки в Армении в целом должна содействовать развитию двусторонних отношений. 

Ранее в четверг, 5 мая, полиция остановила оппозиционное шествие в центре Еревана и начала задержание активистов, которые добиваются отставки действующего премьер-министра Никола Пашиняна. Антиправительственные акции проводятся в столице Армении ежедневно с 17 апреля. Митингующие выражают несогласие с позицией Пашиняна, озвученной им в парламенте 14 апреля, которая заключается в необходимости «опустить планку в вопросе статуса Карабаха» и подписать соглашение о мире с Азербайджаном.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 61 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля