Сегодня: г.

Песков прокомментировал трагедию в Краматорске

Фото: Наталия Губернаторова

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков представил от лица Кремля комментарий по поводу трагедии с гибелью людей от «Точки-У» в Краматорске. По его словам, «здесь нужно ориентироваться, прежде всего, на заявление минобороны, которое исключает применение этой ракеты со стороны наших Вооруженных сил». Он подчеркнул, что Вооруженными силами РФ такой тип ракет не используется.

Кроме того, как отметил Песков, министерство обороны России сообщило, что «никаких боевых задач в Краматорске не было и не планировалось на сегодня». Слова Пескова приводит ТГ-канал «Вы слушали Маяк».

Сегодня утром обломки ракеты «Точки-У» упали рядом с железнодорожным вокзалом Краматорска, где постоянно проходит эвакуация горожан. Сообщается о большом количестве жертв и раненых.

Минобороны незамедлительно сделало заявление, что 8 апреля «огневых задач» в Краматорске российская армия не планировала, и что сообщения украинской стороны о якобы совершенных силами Москвы ударах тактическим ракетным комплексом «Точка-У» по вокзалу Краматорска провокативны и не соответствуют действительности. Как напомнили в минобороны РФ, «украинские боевики выпустили с начала специальной операции около двух десятков ракет «Точка-У».

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 62 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля