Сегодня: г.

Песков указал на противоречивые заявления США насчет событий в Буче

Фото: Наталия Губернаторова

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков во вторник обратил внимание на три факта, которые касаются американской политики. 

Во-первых, Песков сказал о новых возможных санкциях США в отношении РФ после обвинений российских военнослужащих в якобы расстрелах мирных жителей в Буче.

«Вряд ли американцы откажутся от этой своей любимой практики», — заявил пресс-секретарь президента.

Кроме того, он дал оценку тому, что продолжаются личные оскорбления в адрес Владимира Путина со стороны Джо Байдена. «Это плохо, — сказал Песков. — Считаем это неприемлемым и недостойным Президента США».

Также Песков обратил внимание «на продолжающиеся противоречия в рядах американцев». И пояснил: когда Байден «что-то называет военным преступлением, Пентагон делает заявление… что он не располагает точными данными, которые позволяли бы приходить к такому выводу».

В Кремле, по его словам, «просто фиксируют эти факты».

Ранее во вторник зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев назвал «фейком» заявления Украины об убийстве мирных жителей Бучи российскими военнослужащими. Их он поставил в один ряд с другими ложными сообщениями, «вызревшими в циничном воображении украинской пропаганды».

Медведев отметил, что их «стряпают за огромные деньги… многочисленные пиар-агенства», а также «фабрики троллей», курируемые западными правительствами». И с каждым днем, по его словам, «такие «новости» становятся всё более бредовыми». Их целью он назвал «расчеловечивание» России и ее «максимальное очернение».

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 54 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля