Сегодня: г.

Песков заявил, что Россия отпразднует День Победы «как всегда»

Фото: Global Look Press

День Победы 9 мая в 2022 году будет отмечаться в России также, как и всегда. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Состав участников парада Победы 9 мая должны определить в Минобороны.

Песков добавил, что этот праздник важен для нашей страны. День Победы был и остается святым для всех россиян, подчеркну он. Однако официальный представитель Кремля не стал комментировать, будут ли принимать участие в параде Победы военные Донбасса, а также участники спецоперации на Украине, включая освободителей Мариуполя.

Ранее стало известно, что меры по противодействию демонстрации 9 мая намерены принять в полиции Эстонии. В частности, под пристальное внимание властей прибалтийской республики попадет российская военная символика у Бронзового солдата в Таллине — памятника советским воинам, погибшим во время Великой Отечественной войны. Если кто-то 9 мая придет к памятнику в советской военной форме, с георгиевской ленточкой или какими-либо другими российскими военными символами, то полиция предложит их снять. Эти символы, по мнению властей, поддерживают «агрессивную политику» России и демонстрировать их запрещено. Кроме того, в Эстонии могут отметить концерт российского певца Филиппа Киркорова, который запланирован в Таллине на 27 мая, за то, что он поддержал присоединение Крыма к России в 2014 году.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 60 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля