Сегодня: г.

Петербургским фудкортам выделили 34 миллиона рублей за простой из-за пандемии

Фото: pixabay.com

На компенсацию заработной платы работникам фудкортов и фудплейсов выделено из резервного фонда Санкт-Петербурга 33 940,4 рублей, сообщил «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу администрации главы города.

Там проинформировали, что постановление о выделении почти 34 миллионов рублей подписал губернатор региона Александр Беглов. Деньги пойдут на компенсации сотрудникам, деятельность которых ограничивалась (приостанавливалась) в связи с распространением коронавируса в периоды с 1 января по 11 февраля и с 17 июня по 1 августа 2021 года.

Максимальная сумма возмещения одному сотруднику не превысит 76 тыс. рублей, отмечено в сообщении.

Предоставление субсидии позволит поддержать деятельность фудкортов и фудплейсов, а также сохранить рабочие места, подчеркнули в пресс-службе городского главы.

Компенсации владельцы точек питания ждали с прошлого года. Проект постановления правительства Петербурга, предусматривающий субсидии на 35,5 млн руб. пострадавшим из-за антиковидных ограничений предприятиям общественного питания, был опубликован в ноябре.

Предприниматели тогда заявляли, что этих денег будет мало.

Компенсации за вынужденное приостановление работы в октябре-ноябре прошлого года, а также за все простои в 2020 году, не рассматривались.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 62 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля