Сегодня: г.

Писатель Энглер устроил скандал на выступлении главы МИД Канады из-за Украины

Фото: Global Look Press

Канадский писатель и активист Ив Энглер высказал свой протест поведению правительства в украинском кризисе в ходе выступления главы министерства иностранных дел Мелани Жоли. Он зашел в зал, где проходило официальное мероприятие, и стал громко высказывать то, что думает по поводу происходящего, приближаясь к сцене. Однако забраться на нее он не смог, поскольку вмешалась охрана. Видео инцидента уже  опубликовано в Сети.

 Ив Энглер призвал политиков не накалять обстановку дальше и не помогать Киеву оружием. «Почему ни вы, ни НАТО не подтолкнули Киев к выполнению Минских соглашений? — спросил он, обращаясь к Мелани Жоли и слушающим ее выступление людям. — Позор вам! Вы толкаете нас к третьей мировой войне!»

Писатель также потребовал прекратить поставлять оружие украинской стороне и тренировать военных для участия в противостоянии. «Перестаньте использовать Украину как инструмент против России», — призвал писатель перед тем, как охрана вывела его из зала.

1 марта  премьер-министр страны Джастин Трюдо заявил, что власти Канады планируют поставлять Украине противотанковые системы вооружения и модернизированные боеприпасы. Затем стало известно, что будет оказана дополнительная «оборонная помощь» на $50 млн, она предполагает поставку ВСУ специальных камер и дронов. 

Ранее президент Украины Владимир Зеленский в ходе своего выступления перед итальянским парламентом 22 марта призвал Италию «не быть курортом для убийц».

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 67 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля