Сегодня: г.

Подборка Джо Байденизмов: США поменяют президента по гарантии

Фото: Chris Kleponis — CNP / Globallookpress

Президент США Джо Байден демонстрирует явные признаки старческого слабоумия. Весь мир отнёсся бы к этому с пониманием, если бы речь шла об обычном престарелом человеке, поскольку такое случается нередко с людьми в преклонных годах. Однако речь идёт о руководителе державы, которая претендует на мировую гегемонию, бряцает ядерным оружием и пытается влиять на положение в любой мало-мальски заметной стране. Имидж Байдена близится к нулю, и это – проблема для демпартии. Байден становится балластом, от которого, похоже, ходят избавиться даже демократы. В Штатах уже открыто говорят, что Байден должен покинуть свой пост досрочно.

Жизнь на автомате

Президент США Джо Байден уже стал притчей во языцех. Он – объект постоянных насмешек. Все ждут нового появления Байдена на публике не для того, чтобы услышать слова, судьбоносные для США и всего мира. Так было прежде, при других президентах Америки. Теперь все с причмокиванием ловят очередной «провал памяти» у старины Джо, чтобы разнести это в виде хохмы по соцсетям.

Мы не хотим глумиться над стариком. Но для того, чтобы понять степень неадекватности Байдена, всё же приведём пару-тройку последних примеров, попавших в объектив телекамеры и на микрофон. На торжественном обеде, данном королём Испании в честь участников состоявшегося на днях в Мадриде саммита НАТО, президента США посадили рядом с главой Испанского королевства. Подойдя к отведённому ему за столом месту и обращаясь к Филиппу VI, Байден спросил, указывая на стул: «Это что?». «Стул», – ответил король. «Зачем он?» – продолжал интересоваться Байден. «На нём сидят», – ответил король. «Ничего себе!» – сказал удивлённый Байден.

Выступая пару месяцев назад перед своими сторонниками в Гринсборо, Северная Каролина, Байден выглядел на трибуне вне времени и пространства. Сказал, что был «целым профессором» в Пенсильванском университете, хотя никогда там не преподавал. После окончания речи повернулся направо и протянул руку в пустоту для рукопожатия. Как будто приветствовал кого-то невидимого. Помедлив мгновение, повернулся спиной к публике, снова затормозил и пошёл прочь от трибуны.

На днях все телеканалы облетело очередное фото, говорящее само за себя. На нём видно, что Байден держит в руках бумажку, на которой написана подсказка с его поэтапными действиями на публике: куда войти, куда сесть, куда повернуться и т.п.

Сейчас американцы активно обсуждают то, как Байден

растерянно сверялся с бумажками, когда отвечал на вопросы прессы о том, стоит ли Россия за недавними вымогательскими кибератаками, во время посещения магазина в Траверс-Сити, штат Мичиган, в субботу 3 июля.

Fox News приводит множество мнений пользователей соцсетей, которые утверждают, что «эта сцена вновь доказывает, что умственные способности Байдена находятся в упадке». Один из них заявил, что президент выглядел «растерянным» и «жалким».

Это абсолютная катастрофа,

– написал другой. Некоторые признались в том, что им «жаль Байдена».

Пользователь Ubet2 пишет:

Те люди в Вашингтоне, которые манипулируют Байденом и защищают его от прессы, должны помнить о том, что они берут на себя большую ответственность за то, что произойдёт, если он совершит ошибку. Речь пойдёт о жизни и смерти огромного количества людей. И они должны будут отвечать за последствия! Мы не должны поддерживать их! До тех пор, пока эти политики не ощутят боль страны, как свою собственную, они не поменяют парадигму своих действий!

Show must not go on

Состояние здоровья Байдена, многочисленные провалы его администрации во внутренней и внешней политике, которые ведут к резкому обострению международных отношений и, вероятно, к третьей мировой войне, – всё это стало причиной того, что американцы открыто говорят о необходимости отставки Байдена. Критика на президента сыплется со всех сторон. И создаётся стойкое убеждение, что «глубинное государство», выдвинувшее Байдена в президенты, готовит общественное мнение к тому, что тот скоро тем или иным способом покинет свой пост.

Издание The Hill указывает, что санкции Запада не смогли ослабить Россию и больше ущерба нанесли тем, кто их вводил. Автор статьи отмечает, что своим излюбленным политическим инструментом США рискуют вбить последний гвоздь в крышку гроба своего «глобального превосходства».

Разыграв все козырные экономические карты, Байден со своими санкциями зашёл в тупик, а экономические беды Америки и Европы только усиливаются,

– отмечает The Hill.

Вот что пишет журнал The National Interest, который традиционно выступает в роли «мозгового треста» американского истеблишмента:

На глобальном уровне кампания США, направленная на то, чтобы заставить другие страны ввести санкции против России с целью наказать её за спецоперацию на Украине, потерпела неудачу… Большинство крупнейших стран мира, включая Индию, Мексику и Бразилию, так же, как и большинство стран Азии, Латинской Америки, Ближнего Востока и Африки отказались идти навстречу Америке. Во «второй холодной войне» снова появился блок неприсоединившихся государств». «В то время как Конгресс голосует за поставки оружия, чтобы обескровить Россию в прокси-войне США на Украине, повсюду в мире Соединённые Штаты переживают тяжёлые удары от серии унизительных стратегических поражений,

– подчёркивает The National Interest. Журнал напоминает, в частности, о позорном провале США в Афганистане, Ираке и Сирии, о неудаче американской политики в Египте и Ливии.

Кульминацией критики Байдена на данный момент является выступление политического обозревателя Fox News Томи Ларен (Tomi Lahren) в эфире Sky News Australia. Как сообщает РИА Новости, она заявила, что Демократическая партия США планирует избавиться от президента Джо Байдена после ноябрьских промежуточных выборов.

Демократы собираются подождать и посмотреть, как там будет в ноябре. И когда их уничтожат и разорвут в пух и прах, они кинут Джо Байдена. Думаю, что этот план у них был с самого начала. Они сделают из него козла отпущения – не их политику, а самого Джо Байдена, хотя это именно их политика,

– сказала Ларен. По её словам, Байден – просто марионетка в руках крайних левых, но «американцев заставят думать не это».

Американцам они скажут, что это только Джо и Камала – проблема в них. Они пустят его в расход, избавятся от него, как они всегда и планировали,

– уверена Ларен.

По стопам президента Ричарда Никсона

Как можно избавиться от Байдена? В конституции США предусмотрены случаи, когда Конгресс может отправить президента в отставку. Это касается совершения главой государства госизмены, лжи во время клятвы под присягой, а также физической недееспособности президента. В этом случае президентом по закону должна будет стать нынешний вице-президент Камала Харрис. Между тем эксперты полагают, что кандидатуру Харрис уже никто не рассматривает.

Вероятно, те, кто управляет Байденом, должны принудить его самостоятельно подать в отставку, которая, похоже, самый вероятный сценарий ближайших изменений в Белом доме. Газета The Washington Times пишет, что «после недавних встреч «Большой семёрки» и НАТО мир, словно лунатик, зашагал к ядерной катастрофе ещё быстрее. И главная тому причина – президент Байден».

Перегруженный длинным списком внутренних проблем и снижающимся рейтингом, он (Байден) пытается сменить тему, раздувая войну на Украине и демонизируя президента России Владимира Путина. С одной стороны, кажется, что ему это удаётся. Все участники этих встреч согласились вкачивать в Украину больше денег и оружия. Имя Путина с негативными эпитетами повторялось чаще, чем с высокими обещаниями свободы и демократии. Однако, судя по тому, что происходит на поле боя, всё это не только продлевает страдания украинского народа, но и повышает шансы на начало третьей мировой войны, если политика США не изменится – причём быстро,

– пишет The Washington Times.

Ситуация в США и вызванное их политикой резкое обострение ситуации на международной арене беспокоит американцев. Абсолютное их большинство не хочет видеть Байдена хозяином Белого дома. Согласно опросу, проведённому Gallup, 87% американцев недовольны тем, в каком направлении движется страна. Только 13% удовлетворены. Только 16% одобряют работу Конгресса против 82% тех, кто не одобряет. Это не очень впечатляющий результат для страны и президента, претендующего на роль лидера «свободного мира».

Журнал Newsweek отмечает, что последний раз такие настроения среди избирателей перед промежуточными выборами царили в 1974 году – когда Ричард Никсон подал в отставку после Уотергейтского скандала. Это прозрачный намек Байдену. Но поймет ли он его?

Что с того?

Есть опасность, что Байден не поймёт, как не понимает и много другого в силу деменции. Реальная перспектива Байдена – быть смещённым со своего поста значительно раньше, чем он может догадываться в минуты когнитивного просветления. Его сместят точно так же, как и поставили на этот пост, как говорится, не приводя клиента в сознание.

Если бы о смещении Байдена говорили только лишь газетчики – пусть и знающие всю подноготную, – то можно было бы поставить большой знак вопроса над их прогнозами. Но к критике администрации Байдена, похоже, подключился (внимание!) экс-президент Барак Обама, которого считают серым кардиналом местного ультралиберального истеблишмента. Обама выступил в популярной комедийной телепрограмме «The G Word with Adam Conover» («Мир G с Адамом Коновером», где G – от слова «government» – правительство) на телеканале Netflix, которую сам вместе со своей супругой Мишель и продюсирует. В программе с участием Обамы «исследуется и критикуется то, как правительство США решает определённые вопросы – от производства продуктов питания до погодных катаклизмов и оружия». И в контексте того, что многие американцы требуют перемен, Обама предлагает им «быть более терпеливыми, потому что правительство является человеческим институтом, как и все остальные, а это означает, что будут ошибки». И, продолжая мысль, экс-президент говорит, что «возможность внести некоторые изменения» у людей имеется во время выборов. Если упростить эту витиеватую мысль, то можно прочитать следующее: да, Байден тоже человек, и как человек наворотил кучу ошибок, и мы его заменим.

По материалам: maloros.org

 
Статья прочитана 49 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля