Сегодня: г.

Подробности двух странных убийств, совершенных в Москве 8 марта: обвинили репетитора

Стали известны подробности серии кровавых убийств, когда в Москве в течение часа мужчина зарезал двух незнакомых людей. Нападавшим оказался москвич — репетитор китайского языка, а его жертвами стали: охранник стройки и пассажир подземки маргинальной наружности.

Фото: Дмитрий Каторжнов

Как стало известно «МК», оба преступления были совершены 8 марта. Первая расправа случилась в районе 8 часов утра на строительном объекте на Грузинском валу (тут возводится здание с офисными помещениями). Со слов очевидцев, неизвестный мужчина с худосочным лицом (им оказался 37-летний москвич Михаил) проник на территорию и столкнулся с одним из охранников, который патрулировал периметр. В итоге визитер нанес несколько ударов ножом в туловище и голову 45-летнему секьюрити из Республики Марий-Эл и ретировался. При этом, со слов очевидцев, преступник не давал коллегам своей жертвы приблизиться, выкрикивая, что порежет и их. Охранник смог сам встать и добежать до КПП, где от полученных ран скончался.

Второе нападение было совершено примерно через полчаса на станции метро «Комсомольская». Как сначала пояснил сам Михаил, он ехал с жертвой в одном вагоне. Его попутчик — 42-летний уроженец Краснодарского края, якобы был нетрезв и обмочился. Со слов убийцы, сначала он познакомился с ним, поссорился, а потом вышел вместе с ним и несколько раз пырнул ножом прямо на станции. Там же агрессора задержали полицейские.

По словам источника, после задержания Михаил перестал контактировать со следователями и от дачи показаний отказался. Причиной его помешательства, возможно, стали запрещенные вещества. О Михаиле известно, что он родился в Москве, занимался бизнесом — продавал детскую одежду, подрабатывал репетитором китайского языка (он выпускник МГИМО, как указано в анкете на одном из тематических сайтов, и проходил практику в стране риса и бамбука). Правоохранителям он сообщил, что работал в такси.

Как сообщила «МК» старший помощник руководителя ГСУ СК РФ по Москве Юлия Иванова, в отношении обвиняемого возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Убийство».

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 60 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля