Сегодня: г.

Подробности смертельного ДТП с юным скутеристом: взял у друга

Стали известны подробности ДТП в Одинцовском городском округе Подмосковья, в котором погиб 14-летний скутерист. Школьник не был владельцем транспортного средства, а лишь хотел покатать 11-летнюю сестру.

Фото: АГН «Москва»

Как стало известно «МК», скутер, на котором двое подростков столкнулись с легковым автомобилем, принадлежал другу погибшего. В тот день Арман, наспех пообедав после школы, побежал гулять с друзьями. Позже, около 16 часов подросток позвонил своей младшей сестре Насте и попросил ее выйти. Оказалось, что Арман захотел покатать сестренку на скутере своего друга. Подростки уехали, но уже через 10 минут попали в аварию: в скутер врезался легковой автомобиль, который следовал в Горки-2. Арман погиб на месте, Настю с сотрясением головного мозга, закрытой черепно-мозговой травмой и разрывом печени доставлено в реанимацию. Врачи оценивают ее состояние как средней тяжести.

Семья подростков считается благополучной, отец — предприниматель в сфере строительных работ, мать — продавец, но сейчас находится в декретном отпуске с двухлетним ребенком. Родители не знали, что их сын иногда катается на скутере. Подросток не раз просил родителей купить ему электросамокат, но из соображений безопасности заветный транспорта школьник получил в подарок обычный самокат. Арман занимался борьбой и футболом, в школе учился только на хорошие оценки.  

Как сообщила помощник руководителя ГСУ СКР по Московской области Анна Тертичная, 28-летний водитель машины, оставив автомобиль после аварии, попытался скрыться с места происшествия, но был задержан сотрудниками правоохранительных органов. Прокуратура Московской области поручила проведение проверки по факту смертельного ДТП Одинцовской городской прокуратуре.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 78 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля