Сегодня: г.

Политолог Кедми заявил, что НАТО стало опасно для США

Фото: pixabay.com

Экс-руководитель израильской спецслужбы «Натив» Яков Кедми назвал распад НАТО наиболее вероятным сценарием развития  событий. В беседе с журналистами издания «Военное дело» он подчеркнул, что североатлантический альянс должен исчезнуть из-за своей ненужности.

«Потому что, кроме как им самим, самому бюрократическому аппарату НАТО, эта организация никому не нужна», — заявил Кедми.  

Он подчеркнул, что если рассматривать НАТО, как военную силу против России, то без США данная сила не играет никакой роли. «Вооруженные силы и вооружения, которые они могут выставить, — это несерьезно для России», —  эксперт отметил военную несостоятельность североатлантического альянса без  Соединенных Штатов.

Если же речь идет только о противостоянии РФ и США, то, как отмечает Кедми, решение в любом случае будет приниматься между Москвой и Вашингтоном.

 Кедми напомнил утверждение, которое четко определил президент России, о том, что совершенно неважно, где будет следующий военный конфликт. Важно только то, что ответный удар будет нанесен по Вашингтону.

Аналитик отмечает: для США развивать и финансировать серьезные военные базы НАТО,  к  примеру, в Норвегии или Финляндии — совершенно бессмысленно. Эти европейские базы никак не смогут защитить от российского удара «ни Вашингтон, ни Нью-Йорк, ни Лос-Анджелес».

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 51 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля