Сегодня: г.

Политолог объяснил, чем грозит отказ Зеленского от встречи со Штайнмайером

Фото: Global Look Press

В беседе с NEWS.ru генеральный директор Российского совета по международным делам (РСМД) Андрей Кортунов объяснил, что подобный «демарш» со стороны Украины вряд ли на что-то может повлиять в значительной степени. Однако эксперт предполагает, что данное решение вполне способно наложиться на существующее раздражение Берлина относительно украинских позиций по ряду вопросов.

Кортунов заметил, что посол Украины в Берлине позволяет себе весьма резкие высказывания по поводу поддержки со стороны Германии, которой, по мнению посла, недостаточно. Также политолог уточнил, что есть другие неприятные инциденты в двусторонних отношениях между странами. Тем не менее специалист напомнил, что позиция Германии по проблематике Украины определяется общей позицией ЕС.

Политолог считает, что ждать немедленных изменений в отношениях между Германией и Украиной не стоит, однако можно предполагать «постепенное накопление усталости». При этом Кортунов подчеркнул, что это вовсе не значит, что Германия изменит свою позицию относительно России.

Читайте также: Политолог обвинил Зеленского в инфантильности за отказ встречаться со Штайнмайером.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 59 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля