Сегодня: г.

Политолог объяснил, почему России не нужно перемирие с Украиной

Фото: Министерство обороны РФ

В беседе с ИА REGNUM член Совета при президенте РФ по межнациональным отношениям, политолог Богдан Безпалько рассказал, что никаким предложениям о перемирии верить нельзя, особенно если они исходят от украинской стороны или она с ними согласна. По мнению эксперта, за последние восемь лет уже было много перемирий, но «все они нарушались Украиной».

Политолог заметил, что ни ВС РФ, ни жители Донбасса, ни отечественное экспертное сообщество не верят в искренность намерений украинской стороны. Так, например, представитель российского МИД Мария Захарова 20 апреля заявила, что Россия уже давно не доверяет украинским переговорщикам, но сами переговоры продолжаются.

Безпалько считает, что в настоящий момент Украине на самом деле требуется получить оперативную передышку, подтянуть свои резервы, провести ротацию личного состава, а также нарастить поставки вооружений из стран Запада и запасы БК и ГСМ.

По словам политолога, в России в перемирии заинтересована лишь партия «похабного мира», представляющая из себя часть российских элит. Безпалько считает, что эти люди, впрочем, не заинтересованы и в победе России на Украине.

Читайте также: Сатановский прокомментировал намерение Шольца не допустить победы России на Украине.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 47 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля