Сегодня: г.

Политолог Сатановский предложил давать иностранным наемникам пожизненное

Фото: Global Look Press

В соответствии с действующим законодательством, за участие в военных действиях иностранных наемников наказывают сроком на 3-7 лет. За обучение и вербовку – 4-8 лет. Военные преступления, совершенные ими, сначала придется доказать.

Поэтому ответственность следует увеличить, считает политолог Евгений Сатановский. Причем сажать надо всех – от рядовых службистов до генералов, от убежденных нацистов до желающих подзаработать в чужой войне. Не имеет значения, из каких они приехали стран, на Украине им точно нечего было делать.

«Неважно, кто их будет пытаться вытаскивать, выкупать или выпрашивать у нашего начальства. Премьеры, президенты, олигархи, иерархи каких угодно религий, политики или звёзды, нобелевские лауреаты или международные чиновники с какими угодно «погонами» — гнать их всех в шею», — подчеркнул Сатановский.

Иностранных наемников нужно отлавливать, допрашивать, судить и приговаривать. Желательно, к пожизненному заключению. Для этого надо ввести соответствующую статью. Тогда количество желающих воевать против русских в любом уголке мира заметно уменьшится.

Читайте также: «Российские военные уничтожили место базирования батальона «Днепр»

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 46 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля