Сегодня: г.

Полковник Макгрегор: США не хватит оружия для войны с Китаем из-за Украины

Источник: theamericanconservative.com

Бывший советник министра обороны, полковник в отставке Дуглас Макгрегор в статье для журнала American Conservative выразил мнение, что из-за активных поставок на Украину самим США не хватит запасов высокоточных ракет и боеприпасов в случае возможного  вооруженного конфликта с Китаем из-за Тайваня.

Как предполагает эксперт, в случае такого конфликта вероятным ходом со стороны США станет попытка блокировать ситами ВМФ тихоокеанского побережья КНР. Но это не даст искомого результата и «не лишит Китай основного стратегического преимущества» ввиду его дружественных отношений с РФ, с которой у него имеется протяженная сухопутная граница.

При этом одним из факторов, котороый может предопределить неудачу, Макгрегор называет дефицит некоторых видов вооружений из-за неизбежной длительности блокады и недостатком необходимых для нее ресурсов.

«Судя по темпам расходования боеприпасов и систем высокоточного оружия всех видов на Украине, текущие запасы высокоточных ракет и боеприпасов в США будут быстро исчерпаны», — указывается в статье.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 53 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля