Сегодня: г.

Польский генерал обвинил Джонсона в разглашении военной тайны

Фото: Global Look Press

Экс-командующий сухопутными войсками Польши Вальдемар Скшипчак заявил, что премьер-министр Великобритании Борис Джонсон разгласил военную тайну. Об этом сообщило польское издание Fakt.

Генерал обратил внимание на выступление политика, в котором он раскрыл информацию об обучении украинских военных работе с новым вооружением и техникой на территории других государств. Джонсон сообщил, что военнослужащие ВСУ обучаются работе с системами ПВО в Польше и бронетехникой — в Великобритании.

Скшипчак посчитал слова британского премьера безответственными. «Такие высказывания — это искушение злом», – сказал военный. 

Он отметил, что невозможно представить себе, чтобы кто-то из политиков комментировал заграничные командировки сил НАТО. По словам генерала, заявления Джонсона могут иметь катастрофические последствия, так как теперь Москва хорошо осведомлена о планах противника.

«Премьер-министр может не знать об этом, но такими заявлениями он ставит под угрозу безопасность солдат», – резюмировал Скшипчак.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 62 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля